Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

13.03.2023 16:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школе присвоили имя героя

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

10 марта в Аданакской СОШ с. Аданак Карабудахкентского района прошло памятное мероприятие — открытие памятной доски и присвоение ей имени выпускника данной школы, участника специальной военной операции Умалатова Рашида Набиюллаевича.

В памятном мероприятии приняли участие глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев, его заместитель Джалалутдин Джамалутдинов, представитель Муфтията РД в Карабудахкентском районе Ирамдин Мухажиров, учителя и учащиеся школы, представили общественности села, родственники и друзья

В ходе мероприятия ведущие и учителя школы вспоминали детство, рассказали о его успехах и победах, а также о том, что всегда был примером для сверстников и односельчан.

"Как бы тяжело не было, мы обязаны проводить такие мероприятия, чтобы имена наших героев оставались в нашей памяти навечно. К сожалению, в зоне СВО погибли наши ребята, но их отвага и мужество станут образцом гордости для будущих поколений. Обращаясь к учащимся школы, где учился Рашид Умалатов, хочу подчеркнуть, чтобы они помнили и чтили его светлую память.

Родственникам и семье желаю терпения, добра и здоровья", — сказал глава района Махмуд Амиралиев в ходе памятного мероприятия.

Выступившие на мероприятии директор Аданакской СОШ Уллубий Хидриев, от имени родственников Халид Умалатов выразили благодарность всем, кто причастен к этому мероприятию.

Учителя и учащиеся прочли стихи, посвященные нашему герою.

Мемориальную доску открыли глава района Махмуд Амиралиев и старший брат погибшего — Халид Умалатов.

1