Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

04.04.2022 22:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Наш долг – сделать все возможное, чтобы люди чувствовали и понимали, что их подвиг не забыт»

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации кенМР "Карабудахтский район", журналист и поэт, член СЖР и СРП

2 апреля под руководством Главы Республики Дагестан Сергея Меликова состоялось совещание по вопросам оказания мер социальной поддержки ветеранам афганских событий, лицам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, лицам, принимавшим участие в боевых действиях в составе отрядов самообороны в августе-сентябре 1999 года. Об этом сообщает официальный сайт главы республики.

Глава республики в начале встречи особо подчеркнул, что эти люди всегда готовы защитить свою Родину и отдать самое ценное для неё — жизнь. Поэтому, власти всех уровнгей обязаны зашитить их права и свободы.

То есть, главе региона отметил, что и афганцы, и ликвидаторы ЧАЭС, и участники событий лета 1999 года доказали, что они настоящие патриоты. Они горячо любят свою Отчизну и свой народ, тем самым, государтсов и общество обящаны им оказывать необходимую поддержку и помощь.

Было отмечено, что самым лучшим для них подарком будут улучшение жилищных условий, ежемесячная выплата от республики увеличена с 2 до 10 тысяч рублей.

Также Сергей Меликов добавил, что они играют самую важную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1