Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры по обеспечению устойчивости развития экономики республики обсудили под руководством Сергея Меликова

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт,член СЖР и СРП

25 апреля под руководством Главы Республики Дагестан Сергея Меликова состоялось заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Республики Дагестан с учетом внешних факторов. Об этом пишет сайт главы республики.

Открывая заседание, руководитель региона обозначил спектр проблем в сферах строительства, охраны окружающей среды, реализации национальных проектов, государственных и региональных программ, решения по которым должны быть представлены по итогам заседания.

В ходе своещания глава республики заявил, что в минувшую неделю нашу республику посетил вице-премьер Правительства России Александр Новак, который поближе ознакомился с экономической ситуацией в республике.

Также они обсудили грузопоставки через нашу республику, которые поставляются и в другие регионы страны. Они посетили  завод строительных материалов на ТОСЭР Каспийска, который сможет обеспечить республику в данных материалах.

Также глава республика отметил, что он попросил прокуратуру взять под контроль строительную отрасль и навести там порядок, защитить права дольщиков.

В ходе совещания выступили руковолителм республиканских министерств и ведомств, которые рассказали о состоянии и развития отраслей экономики республики.

По итогам работы оперштаба Сергей Меликов поручил Правительству РД разработать с привлечением экспертов конкретный план решения обозначенных в ходе совещания проблем для их поэтапного решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1