Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Ярмарки должны стать не антикризисной мерой, а постоянным явлением»

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт, член СЖР и СРП

В рамках прошедшего сегодня под руководством Главы Республики Дагестан Сергея Меликова заседания Оперативного штаба по развитию экономики региона среди прочих тем обсудили организацию сельскохозяйственных ярмарок на территории муниципальных образований республики. Об этом пишет сайт главы республики.

Глава республики подчеркнул, что такие ярмарки имеют позитвные влияние и на покупателей, которые закупают свежие овощи и фрукты по доступныи и приемлемым ценам. Также сельхощтовапроизводители без перекупщиков могут реализовывать свою продукцию, что сокрашает издержки для предпринимателей.

Главы Махачкалы, Каспийска, Хасавюрта и Кизляра заявили. что на территории этих городов организованы и проведены такие ярмарки.

Мэр Махачкалы С. Дадаев отметил, что в минувшую субботу в ярмарке участвовали 180 производителей из разных уголков региона, которые представили экологически чистую продукцию покупателям.

В ходе заседания оперштаба глава республики порекомендовал провести такие ярамрки на регулярной основе — по выходным дням.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1