Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

05.03.2022 10:20 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успехов вам, ребята!

Автор: Сапиюлла Исмаилов

В городе Избербаш Республики Дагестан с 15 по 20 февраля прошел чемпионат СКФО и ЮФО по кик — боксу, где принимали участие более 900 бойцов всех возрастов со всех республик и областей. Среди них были и наши бойцы 2005-2007 годов рождения, которые показали себя с лучшей стороны.

В весовой категории до 52 кг выступил ученик опытного наставника и тренера Магомедтагира Магомедова Гапизгаджи Джангишиев. В предварительных боях, выиграв представителей Ингушетии, Северной Осетии и Ставропольского края, в финале встретился с представителем Ставропольского края из города Невинномысск – Сергеем Долмачёвым. И финальный бой Гапизгаджи выиграл уверенно, стал чемпионом, завоевав золотую медаль и путевку на чемпионат России, а также он включен в состав сборной команды СКФО и ЮФО.

В весовой категории до 57 кг Алигаджи Темирханов, выиграв все предварительные бои у бойцов Ставропольского края, Ингушетии, в финале встретился с нашим дагестанским бойцом Магомедом Вагабовым, где одержал уверенную победу, став чемпионом и членом сборной команды СКФО и ЮФО и завоевав путевку на чемпионат России.

И ещё четверо бойцов из Губдена: в весовой категории до 57 кг Магомед Вагабов, в весовой категории до 63 кг Магомедали Хизриев и Абдулла Хумавов, а также в весовой категории до 81 кг Магомедхабиб Абуталимов – заняли 2-ые места и серебряные медали чемпионата. Они также включены в состав сборной команды СКФО. На 3-ем месте оказались Магомедсултан Магомедгаджиев, Закарига Абуталимов и Магомедгаджи Биятов.

По традиции, после возвращения с соревнований я встретился из бойцами и тренерами наших бойцов.

При встрече я задал вопрос тренеру Магомедтагиру Магомедову:

- Доволен ли ты выступлением своих учеников?

- Не совсем. Я рассчитывал выиграть минимум три золотых, но, к сожалению, получилось то, что получилось. Если спросить: «Почему?», здесь можно винить кого угодно: и судей, и соперников, и плохую атмосферу. Но я виню, в первую очередь, себя и своих бойцов. Мы что-то упустили, где-то не доработали, не были психологически подготовлены. Сейчас пару дней отдохнем, сделаем анализ по каждому бою и оставшиеся дни до чемпионата России, который состоится в мае в городе Череповце, будем исправлять ошибки и готовиться. Главное, ребята не боятся проиграть, наберём опыта, техники, а также будем работать над физической подготовкой. Короче, кто пашет, не жалея сил и времени, тот и на коне,- ответил тренер.

- Спасибо вам, мы верим в вас и желаем вам успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4