Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

23.03.2022 13:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МАХАЧКАЛА - СТАМБУЛ

С 28 марта авиакомпания Redwings запускает рейсы из Махачкалы в Стамбул. Вылеты будут осуществляться по понедельникам на самолетах Sukhoi Superjet 100.

Расписание рейсов по московскому времени:

- вылет из аэропорта Махачкалы в 21:35, с прибытием в Стамбул в 00:40 (длительность полёта — 3 часа 05 минут);

- вылет из Стамбула в 17:30, с прибытием в аэропорт Махачкалы в 20:05 (длительность полёта – 2 часа 35 минут).

Прибывающим в Турцию пассажирам старше 12 лет необходимо иметь справку с отрицательным результатом теста на COVID-19. Тест должен быть проведён не ранее чем за 72 часа (RT-PCR) или не ранее чем за 48 часов (Antigen) до въезда в Турцию.

От предъявления отрицательного результата теста на COVID-19 освобождены следующие категории лиц:

- предъявившие сертификат стандартного государственного образца о вакцинации двухкомпонентной вакциной от COVID-19, завершенной не менее чем за 14 дней до прибытия в Турцию;

- предъявившие сертификат о выздоровлении от COVID-19, если с момента заболевания прошло не более 6 месяцев до прибытия в Турцию;

- следующие через Турцию с транзитной целью.

Привитые «Спутником Лайт» должны иметь при себе отрицательный ПЦР-тест.

Кроме того, всем въезжающим в Турцию пассажирам, не ранее чем за 72 часа до вылета, необходимо заполнить специальную форму на https://register.health.gov.tr/. На основе заполненной информации будет автоматически создан индивидуальный код HES, который необходимо предъявить в пунктах контроля в распечатанном или электронном виде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2