Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

06.12.2021 07:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры поддержки людей с ограниченными возможностями обсудили на Совете при Главе Республики Дагестан по делам инвалидов

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

3 декабря под руководством Главы Дагестана Сергея Меликова прошло заседание Совета при Главе Республики Дагестан по делам инвалидов. Об этом пишет официальный сайт главы республики.

В ходе заседания выступили руководители республиканских министерств и ведомств, которые так или иначе отвечают за социальную и медицинскую помощь и защиту.

Сам глава региона добавил, что у нас в республике нет ребилитационного центра для инвалидов с ограниченными возможностями. Он доьбвил, что такой центр нет даже на территории СКФО.

Таким образом, Сергей Меликов проручил в 23022 году найти земельный учстк на берегу Каспийского моря, где будет постоен реаблитационный центр для инвалидов.

Рукововдители минздрава, минтруда, минспорта и других ведомств рассказали о работе и мерах, которые проводятся в республике для инвалидов.

Глава РД поручил всем министерствам принять меры по улучшению социально защиты и реабилитации инвалидов всех категорий на территории региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0