Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруда Дагестана обеспечило профессиональным обучением более 1500 безработных в рамках нацпроекта «Демография»

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

Согласно подписанному между Правительством Республики Дагестан и Минтрудом России соглашению для Республики Дагестан на 2021 год была определена численность обучаемых 1196 человек, из которых 897 должны быть трудоустроены. Об этом пишет "социальный вестник" минтруда республики.

Таким образом, региональный минтруд с 2021 по 2024 год намерен переобучить безработных граждан, а также молодых матерей и лиц предпенсионного периода, чтобы они могли получить образование для дальнейшего трудоустройства.

По состоянию на 1 декабря 2021 года всего было подано 2 511 заявок, из них приступили к обучению – 1591 чел., завершили обучение – 1129 чел., трудоустроено 910 человек.

Переобучение проводилось по самым востребованным профессиям на рынке труда — медицинский и социальный уход за больными, поварское дело, охрана труда, специалист по закупкам и многие другие профессии.

В ведомстве добавляют, что в портале "Работа в России" можно найти необходимую работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1