Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравили дочь героя РФ Абдулмалика Магомедова

Автор: Адильбий Курбанов
начальник управления информационной политики администрации МР "Карабудахкентский район"

9 декабря, в День Героев Отечества, врио заместителя председателя правительства РД Мурад Казиев, глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев навестили дочь Героя России Абдулмалика Закаригаевича Магомедова Мадину.

Мурад Казиев от имени Главы Дагестана Сергея Меликова поздравил ее с Днём Героев Отечества – памятной датой, которая ежегодно отмечается в этот день.

Заместитель председателя правительства выразил глубокое уважение памяти погибшего, отметив, что нет среди память героям не должна угаснуть, а их героизм вдохновляет новые поколения.

В ходе беседы Махмуд Амиралиев рассказал о том, что улица на которой находится дом Абдулмалика Магомедова названа в честь него. А 10 ноября, в день сотрудника внутренних дел России открыли мемориальную доску, посвященную Герою. Кроме того, школа, которую планируют построить в Губдене, также будет названа в честь Абдулмалика Магомедова.

Общественники обратились Мураду Казиеву с просьбой содействия в увековечении имени Героя России и за пределами района.

Абдулмалик Магомедов погиб 21 октября 2008 года в перестрелке с членами бандгруппы. Спустя всего год после его смерти, были убиты его вдова, дочь, сестра и сын.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7