Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов: «Виновные в сбросе медотходов в реку должны понести самое строгое наказание»

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Совещание о ситуации с обнаружением медицинских отходов в реке Аварское Койсу состоялось 1 ноября под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулпатаха Амирханова. Об этом со ссылкой на пресс-службу кабинета министров сообщает РИА "Дагестан".

Накануне на Аварском Койсу найдены медицинские отходы, в том числе одноразовые шприцы, системы для внутривенного введения инъекций.

В связи с этим ЧП глава кабмина поручил следственным органам в течение недели высянить и привлечь к отвественности виновников этого события.

Отметим, что выше этих отходов расположены центральные районные больницы 6 районов республики. Именно там начнут свои мероприятия следователи региона.

Вместе с региональным минздравом проверку начнет и Роспотребнадзор по республике, которые сделают соответствующие выводы.

В обсуждении вопроса приняли участие представители и нескольких районных больниц региона наряду с контрольными органами в области медицины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3