Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане состоялся Республиканский аграрный фестиваль «Вкусы Гумбета»

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

В селе Первомайское, расположенном в прикутанной зоне Бабаюртовского района, состоялся Республиканский аграрный фестиваль «Вкусы Гумбета», приуроченный к 100-летию ДАССР и ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности РФ.

В торжественной части мероприятия приняли участие представители муниципалитета, которые приняли гостей из разных районов республики, а также представителей минсельхозпрода, комитета по ветеринарии, АО "Россельхозбанк" и других.

Заместители министра сельского хозяйства РД Шарип Шарипов и Эмир Шайхгасанов отметили, что дагестанские сельхозтоваропроизводители всегда славиолись и сейчас славятся своей продукцией. Наша продукция ценится не только в республике, России, но и за рубежом, добавили они. Также предсаители минсельхоза поздравили участников мероприятия от имени Главы РД Сергея Меликова и передали его слова благодарности.

Во время мероприятия выступили коллективы художественной саможеятельности района, спортсмены и другие лица. Также были организованы спортивные состязания между молодыми людьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1