Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 3 тыс. дагестанцев призовут в армию осенью

Автор: Даният Казиева
ведущий специалист отдела пресс-службы МР"Карабудахкентский район"

Около 3 тысяч дагестанцев призовут в армию этой осенью, сообщают на сайте РГВК Дагестан.

Накануне, в зале администрации района состоялась встреча с призывной и допризывной молодежью, организованный отделом молодёжной и социальной политики администрации района.

На мероприятии приняли участие: Военком Карабудахкентского района Шахбанов Даитбек Омарович, заместители главы района Абдулмеджидов И. А., Зухумов М. Д., родители призывников и призывники.

Приближается очередной призыв в армию. День призывника в нашей стране начали праздновать с 1992 года. Ежегодно, осенью и весной мы вынуждены провожать в Российскую армию новобранцев. Призывают в армию дважды в год: весной с апреля по июль и осенью с октября по декабрь. Поэтому эта дата весьма символична. И вот уже почти 30 лет ежегодно этот день воспринимают как день государственного праздника.

Всероссийский день призывника – молодой, но уже полюбившийся в народе праздник. Посвящён всем мужчинам в возрасте от 18 до 27 лет, которые по законодательству РФ подлежат призыву для прохождения службы в Вооруженных силах. От нашего района в этом году на осенний призыв будут отправлены 50 человек.

"К сожалению, в последнее время нам нередко приходилось слышать тех, кто унижает роль защитника Родины, кто пытается переписать всю историю России. Но мы по-прежнему ценим мужчину-воина, мужчину-солдата! Воин, солдат — это лучший из мужчин. Это человек чести!

Праздник призван доказать, что армейская служба – это не отягощающее обязательство, а интересный, и главное, полезный опыт»-, обратился к призывникам военком.

От имени родителей призывников со словами напутствия обратилась бабушка призывника — Атаева Гулесбет.

«Несомненно, родители наших ребят переживают и волнуются. В какие города их занесет служба, поладят ли они с другими военнослужащими, не попадут ли в горячие точки. Достаточно ли они набрались сил, мужества, здоровья и знаний, для достойного вступления во взрослую жизнь».

Подытоживая родительское собрание с призывниками и их родителями, заместитель главы района Ибрагим Абдулзагирович, от имени главы района Махмуда Амиралиева поздравил всех с Днем призывника: "Мы желаем нашим призывникам быстрой службы, крепкой веры, честных командиров и, конечно же, чтобы дома вас ждали ваши родные и близкие! В добрый путь!". Всем призывникам были всем " пакеты призывника " с набором первой необходимости. Также, отделом библиотечного обслуживания с.Карабудахкент организовали выставку из книг, газет и журналов, посвящённую ко Дню призывника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3