Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

17.03.2023 10:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Результат упорного труда

Автор: Мухаммед-Хабиб ИСМАИЛОВ

Ежегодно за большой вклад в социально-экономическое развитие Карабудахкентского района по итогам текущего года награждаются учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта.

По итогом 2022 года. Гурбукинская СОШ №2 была признана победителем в рейтинге муниципальных образовательных учреждений района. 1-е место – это хороший результат и общая заслуга педагогов. В связи с этим я захотел встретиться с директором этой школы и задать ему несколько вопросов. Конечно же, я поздравил его и весь педагогический коллектив с большим успехом.

- Нурмагомед Саидпашаевич, скажите пожалуйста, в чем секрет успеха?

- Нет никакого секрета. Просто у нас очень дружный и сплоченный коллектив, где каждый добросовестно выполняет свою работу, вкладывает в неё душу и с большой ответственностью подходит к своим обязанностям. В нашей школе работают 78 человек, из них 45 — педагогов и 33 — технических работников. Каждый работник нашего коллектива готов помочь своим коллегам. Как извест­но, победителем становится тот, кто набирает большее количес­тво баллов на муниципальных и республиканских олимпиадах, в различных конкурсах и спортивных соревнованиях, а также при сдаче ЕГЭ и ОГЭ. Мы не в первый раз стали победителями. Такой высокий результат был у нас и по итогам 2018-2019 учебного года. Желание и упорный труд – вот ключ к успеху. У нас в школе также функционирует центр «Точка Роста» для дополнительного образования. За период открытия нашей школы 5 выпускников вместе с аттестатами о среднем образовании получили и золотые медали. С большой радостью могу сообщить, что в этом году в 11 классе у нас 13 учащихся и 5 из них являются претендентами на золотую медаль. 9 класс в этом году оканчивают 63 учащихся.

Хочу сказать огромное спасибо всему коллективу за плодотворный труд, за успех. Также хочу отдельно поблагодарить моего заместителя по УВР Зарему Абдуллаеву, учительницу русского языка и литературы Марьям Меджидову, учителя физкультуры и ОБЖ Абдулзагира Джалилова, учителя родного языка Магомедкамиля Омарова, учителя русского и родного языка Магомеда Меджидова, учительницу начальных классов Сайгибат Ярахмедову, учительницу начальных классов Руманият Джагишиеву, зам директора по начальным классам Зубайдат Абдуллаеву, организатора школы Магомеда Абдуллаева, учительницу русского языка и литературы Наврат Идзиеву и других.

- Вы сказали, что в 9 классе 63 учащихся, а в 11 классе только 13 Скажите, пожалуйста, почему так много учащихся после 9 класса оставляют школу?

- Это очень сложный вопрос. Я лично беседую с выпускниками 9 класса и их родителями и советую продолжить учебу в 10 классе, но выбор все равно остается за ними. Некоторые родители считают, что лучше окончить колледж и получить средне — специальное образование, а потом уже продолжить учебу по выбранной профессии в ВУЗе. Есть и те, кто боится сдачи ЕГЭ. Я считаю, что ЕГЭ – отличный шанс поступить в ВУЗ без вступительных экзаменов.

Спасибо вам и всему вашему коллективу за отличный труд, а учащимся – за хорошие результаты в учёбе. От себя и от имени всех родителей поздравляю вас с победой и желаю вашей школе дальнейших успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4