Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

  • Всего материалов:
    72
  • Самый ранний:
    11.05.2020
  • Самый поздний:
    22.02.2024
Найдено 72 объекта
22.02.2024

Условия для селян

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется в 2019-2024 годах на всей территории страны. Отметим, что администрация Карабудахкентского района активно участвует во всех национальных проектах и программах, реализуемых в России. Благоустройство общественных территорий, скверов, парков, детских площадок – это все реализуется по нацпроекту «ФКГС».
14.02.2024

Какие объекты будут благоустроены в этом году.

Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды», инициированная Владимиром Владимировичем Путиным, – одна из самых успешных и эффективных как во всей стране, так и в Карабудахкентском районе. Благодаря данному проекту в районе уже благоустроено около 50 общественных территорий. Создаётся новый облик , вместе с ним – комфортная и безопасная среда.
13.02.2024

Осмотрели объекты строительства

Накануне наш район посетил и.о. министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Александр Нестеров, которого сопровождали глава района Махмуд Амиралиев, а также ответственные работники районной администрации. Сперва они посетили площадку в с. Карабудахкент, где продолжается строительство школы на 700 мест. В ходе встречи они обсудили разработку мастер-плана Карабудахкентского района, а также — вопросы по водоснабжению населенных пунктов Новый Параул и Новый Агачаул.
12.01.2024

Билайн улучшил связь в 27 районах республики

Имаков Алибек Джамалутдинович родился 21 февраля 1990 года в с. Карабудахкент Карабудахкентского района Республики Дагестан. С 1996 по 2007 годы учился в Карабудахкентской школе-гимназии. В 2007-2012 годах в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций имени профессора Бонч-Бруевича получил высшее образование. Свою профессиональную деятельность начал в 2012 году инженером в Махачкалинском филиале оператора связи билайн. В 2015-2020 годах возглавлял строительную компанию. В 2020-2022 гг. работал в должности технического директора Махачкалинского отделения билайн. В 2022 году Алибек Имаков был назначен директором Махачкалинского отделения билайн. В 2018 году он стал победителем кадрового конкурса «Мой Дагестан». Также Алибек Имаков – член кадрового резерва Главы Республики. Получил дополнительное образование – МBA «Стратегическое развитие территорий». Женат, воспитывает 2 детей.
01.03.2022

Газификацию населенных пунктов и повышение надежности энергоснабжения в Дагестане обсудили под руководством Сергея Меликова

Заседание межведомственной рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу Республики Дагестан прошло сегодня, 28 февраля, под руководством Главы региона Сергея Меликова. Об этом пишет сайт главы республики.
28.02.2022

Развитие Дербента – «прорывной» проект не только для Дагестана, но и для России

26 февраля Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по вопросу реализации государственной программы РД, направленной на комплексное территориальное развитие города Дербент. Об этом пишет сайт главы региона.
28.02.2022

Сергей Меликов обозначил приоритеты на ближайший период

27 февраля Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание с руководителями органов власти республики, на котором были подведены некоторые итоги работы по ряду направлений деятельности, а также обозначены приоритеты на ближайший период. Об этом сообщает официальный сайт главы республики.
27.02.2022

Фермерские хозяйства Дагестана активно занимаются молочным скотоводством

В структуре производимой фермерами Дагестана сельхозпродукции на долю животноводства приходится более 85%, в то время как в целом по стране всего 18%. Об этом сообщает минсельхозпрод республики.
23.02.2022

Минпросвещения РФ проводит конкурс на предоставление субсидий для содействия развитию допобразования детей

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения РФ информирует о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидий из федерального бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим мероприятия по содействию развитию дополнительного образования детей и по организации отдыха детей и их оздоровления. С такой информайией на официальном сайте делится министерство образования и науки РД.
08.06.2021

Обсудили инвестиционные проекты, реализуемые на территории района

Сегодня, 8 июня, в зале заседаний районной администрации состоялось еженеделбное совещание аппарата администрации района, где приняли участие начальники управлений и отделов муниципального района, а также главы поселений.
26.04.2021

В 2020 году в Доргели вложено 200 млн. бюджетных рублей.

Администрация МО «село Доргели» Карабудахкентского района в 2020 году приняла активное участие в федеральных, республиканских и районных инвестиционных проектах и программах, реализуемых на территории района.
01.04.2021

В 2021 году на нацпроект «Образование» поданы документы

Отметим, что в Карабудахкентском районе продолжается реализация национальных проектов. Особое внимание администрация района уделяет образовательным учреждениям, где обучаются и воспитываются дети.