Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открыт новый детсад на 250 мест в Карабудахкенте

Автор: отдел пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

В День знаний в селе Карабудахкент Карабудахкентского района торжественно открыт детский сад на 250 мест.

В мероприятии приняли участие руководитель Агентства информации и печати РД Абдуразак Джамалутдинов, глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев, руководитель подрядной организации и другие почетные гости, а также родители и малыши.

"Уважаемы родители, воспитатели. Сегодня мы вместе с вами открываем новый детский сад, который примет 250 детей и куда трудоустроено 82 сотрудника. У нас сегодня это первое, но далеко не единственное открытие. Поздравляю всех с Днем знаний и открытием нового детского сада", обратился к присутствующим глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев.

Поздравляя педагогов, родителей и воспитанников детского сада, Абдуразак Джамалутдинов подчеркнул, что ежегодно в нашей республике открывают свои двери новые школы, детские сады, центры дополнительного образования.

"В этом году в республике проведен капитальный ремонт беспрецедентного количества учебных заведений — в общей сложности более 200.

Руководством республики очень многое делается для подрастающего поколения, создаются условия для всестороннего развития, открываются спортивные залы, библиотеки, дома творчества", — подчеркнул руководитель Дагинформа.

Также А. Джамалутдинов подарил ребятам яркие, красочные книги.

19