Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Сергея Меликова обсудили ход строительства центра «Альтаир»

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

23 сентября под руководством главы Дагестана Сергея Меликова прошло совещание по вопросам создания в регионе Республиканского центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир». Об этом пишет сайт главы республики.

Для развития посёлков Тарки, Альбурикент, Кяхулай, Ленинкент, Семендер, глава региона заявил о том, что будет создаваться образовательный центр для одареннных детей, а ткже будут приняты программы по сорциально-экономическому развитию вышеназванных поселений.

Министр образования республики Я. Бучаев отметил, что уже заключено 23 контракта на сумму 223 млн рублей из 228 млн, предусмотренных для "Альтаира". До конца года там пройдут обучение более 7300 учащихся, по 900 детей на каждую смену.

Далее глава региона рассказал о здании, в которой находится амбулатория поселка Тарки, где ремонт проводился 60 лет назад, а зжание построено аж в 18 веке.

«Альтаир» – это наши дети, это наш бренд. Будем плотно работать с проектной организацией. Отдельно будут прорабатываться проблемные вопросы», – отметил глава региона, озвучив ряд поручений ответственным руководителям

0