Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионе обсудили в Правительстве Дагестана

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

Под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Ризвана Газимагомедова в четверг, 8 сентября, прошло заседание проектного комитета по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Дагестане. Об этом сообщает сайт кабинета министров региона.

По его словам, в республике реализуются 3 региональных проекта на базе данного нацпроекта.

Общий бюджет на 2022 год составляет 2343,1 млн рублей, из них 1513,0 млн рублей – средства республиканского бюджета и 830,0 млн рублей – средства федерального бюджета, озвучил такие цифры вице-премьер правительства.

Подробнее о реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионе доложил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РД М. Тагиров.

Он сказал, что из заявленных на асфальтирование 585.000 м² автомобильной дороги на площади 375.000 м² работы полностью завершены.

Было скащано, что для безопасности дорожного движения на дорогах республики установлены видеокамеры, которые фиксируют нарушения водителей при движении.

Представители городов Махачкалы и Дербента рассказали о мерах, предпринимаемых по недопущению рисков возникновения ДТП на дорогах вблизи этих городов.

1