Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начинающие предприниматели Карабудахкентского района получили сертификаты о прохождении обучения по предпринимательству

Автор: Курбанов Адильбий
Начальник управления информационной политики

По итогам совещания в администрации Карабудахкентского района и встречи руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Артёма Хрюкина с Главой Карабудахкентского района Махмудом Амиралиевым, Молодёжный парламент района выступил с инициативой проведения обучения по предпринимательству в Карабудахкент.

Инициатива нашла поддержку. Так была набрана группа,ресторан "Кавказ" выделил помещение, составлен график обучения и в Карабудахкент направлен сертифицированный преподаватель Центра поддержки предпринимательства РД Курбангаджи Камилов.

В течение нескольких дней слушатели узнали с чего начинать бизнес,

как составлять бизнес-план, как правильно выбирать систему налогообложения и т.д.

В последний день обучения участникам были выданы сертификаты, их вручил директор Центра поддержки предпринимательства РД Иса Мигитинов.

"Для получения гранта молодым предпринимателям до 25 лет в размере до 500 тыс. рублей обязательно нужно пройти данное обучение, теперь с новыми знаниями и с сертификатом на руках вы можете смело подавать ваши заявки на грант и развивать свой бизнес", — обратился к слушателям Иса Мигитинов.

"Хотим поблагодарить всех кто так или иначе был причастен к организаторов данного тренинга именно у нас в Карабудахкенте. Мы получили знания, которые сможем применять на практике начать свое дело" — обратился к организаторам один из слушателей.

В завершении награждения председатель молодежного парламента Адильбий Курбанов сообщил, что Молодежный парламент Карабудахкентского района в сотрудничестве с районной администрацией, агентством по предпринимательству и другими организациями будет искать любые возможности поддержки для жителей района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14