Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

01.08.2022 13:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каспийске прошел масштабный военно-морской парад ко Дню ВМФ

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

31 июля в Каспийске с участием Главы Республики Дагестан Сергея Меликова прошел масштабный военно-морской парад, посвященный Дню Военно-Морского Флота России.

Командующий Каспийской флотилией Александр Пешков в сопровождении nUkfds Республики Дагестан Сергея Меликова на катере направились в парадному строю кораблей, где поздравили экипажи в Днем ВМФ России.

В тот же Президентом России В. Путиным пдписаны указы о Морской доктрине и Корабельном уставе ВМФ России, где определены задачи и приоритеты национальных интересов страны.

В параде приняли участие около 40 кораблей различного уровня и масштаба, а также корабли Азербайджана и Ирана.

Катер «Альбатрос», катер связи «КСВ-1594», противодиверсионный катер «Юнармеец Каспия», пограничный сторожевой корабль «ПСК-402» с флагами и фанфарами строем прошли у берега моря.

Завершили парад спасательные буксиры, которые, маневрируя, устроили фонтан на воде мощными потоками воды из лафетных стволов.

Напомним, что с 2020 года Каспийская флотилия базируется в г. Каспийске, где проходят торжества, посвященные ко Дню ВМФ России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1