Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Третий день гастрономического фестиваля «FoodStreetDag-2022» продолжается в Махачкале

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

В Махачкале продолжается третий и основной день международного гастрономического фестиваля «FoodStreetDag-2022», где 10 команд шеф-поваров соревнуются в искусстве приготовления блюд из мяса на гриле и плова. Об этом сообщает РИА "Дагестан".

Отметим, что золотую медаль за приготовление мясного блюда на гриле взяли «Shater» из Хасавюрта, «Кавказская кухня», «Karavan» из Грозного, а также «Ottoman Palace» из Махачкалы. «Золото» за приготовление плова взяли команды шеф-поваров из ресторана «Shater» из Хасавюрта, «Karavan» из Грозного и «Gorod» из Махачкалы.

Организатор гастрономического фестваля Магомед Магомедов отметил высокий профессионализм и навыки в приготовлении различных вкусных блюд.

Под занавес фестиваля состоится батл шеф-поваров, где они покажут сво1 мастерство в кулинаронм и гастрономическом деле.

Для жителей и гостей столицы была организована ярмарка, которую посетили более 150 тысяч человек. Они заявляют, что до конца фестиваля эта цифра перевалит за 200 тысяч.

Организаторами фестиваля стали РИА "Дагестан", компания Coffee Street Service и столичная городская мэрия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0