Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Машиностроительные предприятия в Дагестане получат поддержку

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

8 июля в рамках рабочего визита в город Кизляр, совершенного по поручению Главы РД Сергея Меликова, Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов провел встречу с руководителями промышленных предприятий машиностроительного комплекса республики. Об этом пишет сайт кабинета министров республики.

Глава республиканского правительства А. Абдулмуслимов отметил, что в этом году ряд крупных промышленных предпрятий региона отмечают свои юбилеи. Это — заводы «Дагдизель», «Завод им. Гаджиева», КЭМЗ.

Также он назвал те прелприятия, которые находятся в трудном финансовом положении или на стадии бакротства. Он подчеркнул, что кабинет министров готов оказать необходимую финансовую поддержку всем таким предприятиям, которые сами готовы работать.

В ходе совещания выступили руководители промышленных предприятий, которые рассказали об имеющихся проблемах, а также министр промышленности и торговли Дагестана Низам Халилов, который рассказал, что по сравнению в с2021 годом, наблюдается рост производства в 120-130 процентов.

По предварительным данным на 1 июля 2022 года, прогноз государственного оборонного заказа на 2022 год составляет 5,5 млрд рублей,  сообщил он.

Премьер-министр дал поручения профильным ведомствам по обсуждаемой теме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2