Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

01.04.2022 09:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полезный семинар

27 марта прошло очередное заседание районного методического объединения учителей математики, информатики и физики. В нем приняли участие руководители школьных методических объединений из всех школ района.

Основная задача заседания – обмен опытом и демонстрация современных технологий для качественной подготовки выпускников по ЕГЭ и ОГЭ предметов математики, физики и информатики.

Учителя обсуждали ключевые проблемы преподавания вышеуказанных предметов и затронули тему «Как сделать уроки интересными?!».

Учительница математики Доргелинской СОШ №1 П.Мамаева и Карабудахентской гимназии И.Арсланбекова познакомили членов метод объединения с наработками по решению трудных задач из своего опыта.

Методист управления образования М.Гаджиев изложил рекомендации по подготовке учащихся к ЕГЭ и ОГЭ, призывая учителей начать готовиться к ней не в 11 классе, а начать работу уже в 5 классе. Он также ознакомил с предполагаемыми изменениями в ЕГЭ и ОГЭ в 2020-2022 гг., а также сделал сравнительный анализ результатов пробных ОГЭ и ЕГЭ декабрьского с мартовским. Были разобраны типичные ошибки учащихся и определены цели и задачи. Сделаны общие выводы о сильных и слабых сторонах подготовки выпускников. Даны рекомендации по улучшению обучения предметов с учетом итогов пробных ЕГЭ и ОГЭ.

В конце семинара учительница П.Мамаева провела мастер-класс как успешно подготовить учащихся к ОГЭ и ЕГЭ.

Заседание завершилось вручением почетных грамот учителям, подготовившим победителей и призеров муниципального этапа олимпиады по математике.

Среди награжденных

следующие учителя:

З. Исмаилова, гимназия;

П.Гаджибагамаева, Зеленоморская СОШ;

Б.Михратова, Карабудахкентская СОШ №2;

Г.Гаджиева, Карабудахкентская СОШ №3;

А. Гаджиева, Карабудахкентская СОШ №5;

Г. Гусейнова, Карабудахкентская СОШ №5;

3. Джабраилова, Зеленоморская СОШ;­

С. Даутова, Гелинская СОШ;

А. Атаева, Параульская СОШ №3;

А. Гаджиева, гимназия;

А. Магомедова, Гурбукинская СОШ № 2;

Л. Мугутдинова, Какашуринская СОШ №2.

М.Д. Гаджиев, методист УО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3