Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

01.04.2022 10:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Махмуд Амиралиев: "Задачи поставлены, их сроки определены"

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", поэт и журналист

Глава МР "Карабудахкентский район" Махмуд Амиралиев дал комментарий после отчёта Главы РД Сергея Меликова. 

"31 марта Глава Республики Дагестан Сергей Меликов в ходе очередной сессии Народного Собрания РД подвёл итоги деятельности Правительства РД за 2021 год, где определил вектор дальнейшего развития республики и дагестанского общества.
Действительно, прошлый год был богатым на общественно-политические, социально-экономические, культурно-спортивные события. Наш народ избрал новые созывы Государственной Думы РФ, Народного Собрания РД, где определил конституционно-правовой и общественно-политический курс развития страны.
В течение года наши медики продолжили борьбу против новой коронавирусной инфекции, учёные разработали самую эффективную вакцину в мире, которая оберегла жизнь и здоровье миллионов россиян.
Отмечу, что в 2021 году на территории республики, а также нашего района продолжилась реализация многих национальных проектов и региональных программ. Объём финансирования этих проектов и программ увеличился в разы. Это говорит о том, что федеральный центр поддерживает деятельность Главы Республики Дагестан Сергея Алимовича Меликова в улучшении качества жизни жителей республики.
Сергей Меликов не только поднимает, но и предлагает меры по решению самых актуальных и насущных проблем нашего дагестанского общества.
Ещё добавим, что глава республики заявил, что только решение проблем в топливно-энергетическом комплексе, развитие инфраструктуры и инженерных коммуникаций, агропромышленного комплекса дадут процветание нашему обществу, создадут комфортную среду для каждого гражданина.
На территории нашего муниципального района реализовываются многие нацпроекты и программы республиканского значения, которые финансируются из бюджетов различных уровней, в том числе муниципального, а также за счёт меценатов.
Из отчёта Главы Республики Дагестан Сергея Меликова стало ясно, что задачи поставлены, их сроки определены. Мы, главы муниципалитетов, обязаны поддержать все предложения и идеи Сергея Алимовича Меликова", — прокомментировал глава МР "Карабудахкентский район" Махмуд Амиралиев отчёт Главы РД на очередной сессии Народного Собрания РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26