Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Всё на земле от материнских рук..."

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

5 марта в преддверии Международного Женского Дня в зале заседаний районной администрации прошло торжественное мероприятие под лозунгом "Всё на земле от материнских рук...", где приняли участие глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев, председатель районного Собрания депутатов Адиль Салаватов, сотрудники районной администрации, учителя, учащиеся школ, работники учреждений культуры и, конечно, матери из всех поселений района. Центральной библиотекой села была организована выставка к празднику.

Ведущая мероприятия после приветственного слова в адрес женщин и матерей района предоставила слово главе района Махмуду Амиралиеву.

- Уважаемые женщины и матери, мы сегодня чествуем вас! Вы являетесь олицетворением доброты, ласки, заботы. Среди вас есть и такие, которые заботятся не только о семье, очаге и уюте, но и душой и сердцем служат обществу и Родине. В эти нелегкие времена любовь и мудрость матерей и женщин дают силы всем нам. Действительно, всё на земле начинается с материнских рук. Поздравляю вас с этим замечательным праздником, желаю всего хорошего и доброго, мира и счастья, — сказал глава района М. Амиралиев.

В ходе мероприятия также выступили отличник просвещения РД, почетный работник общего и профессионального образования РФ, заслуженный наставник молодежи Умсалимат Бутаева, председатель Российского союза ветеранов Афганистана по Карабудахкентскому району Татав Алиев, председатель Союза женщин по Карабудахкентскому району Гюльжанат Темирова, завуч по учебно-воспитательной работе Губденской школы Зулхужат Абдурахманова. В своих выступлениях они говорили о роли матери и женщины в обществе, в воспитании подрастающего поколения, о незыблемости устоев семьи и любви к Родине.

Приятно отметить, что всем женщинам, которые были приглашены на мероприятие, были вручены цветы к Международному Женскому дню. Организатором мероприятия выступил отдел по культуре и туризму района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4