Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Определены приоритетные направления развития строительной отрасли Дагестана

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

4 марта на площадке Дагестанского государственного университета народного хозяйства в Махачкале состоялась региональная конференция, посвященная комплексному развитию территорий Республики Дагестан с участием муниципальных образований региона. Об этом пишет  сайт кабинета министров республики.

Напомним, что конферецию открыл сам Глава РД Сергей Меликов. 

Затем мероприятие продолжилось в формате круглых столов, выступлений, дискуссий и т.д.

Круглый на тему развития строительной отрасли в республике провел сам премьер-министр Абдулмуслим Абдулмуслимов. По его словам, строительная сфера является одно из ключевых в экономике республики. Поэтому строительству уделяется прстальное внимание сос тороны руководства республики, отметил он.

Было заявлено, что государство будет оказывать финансовую поддержку тем бизнесменам, которые работают в этой отрасли с соблюдением всех норм и требований градостроительного законодательства.

Министр строительства и ЖКХ республики Артур Сулейманов заявил, что до 2030 года необходимо ввести 15 млн квадратных метров жилья. Для этого принмаются соотвествующие программы, субсидирование застройщиков и другие меры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0