Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

05.03.2022 10:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Талантливый педагог

Автор: Сапиюлла Исмаилов

В Гурбукинской СОШ №1, наверное, также как и во всех школах нашей страны, 60 процентов работающих преподавателей являются женщины. Как сказал директор школы Гасанханов Макамагомед Нурмагомедович, несмотря на загруженность в семье, женщины относятся к работе более ответственно. “Я бы не хотел кого-то выделить и с удовольствием поздравляю всех, желаю всего наилучшего, мира и счастья вам, дорогие женщины. Но, если нужно написать конкретно о ком-то, могу просто посоветовать учительницу по истории и обществознанию, которая работает в нашей школе более 16 лет – это Джамалудинова Мариям Джамалудиновна”- сказал он.

Мариям Джамалутдинова родилась в селении Губден 1 апреля 1982 года в семье колхозника. Когда родители переехали в республику Калмыкия, ей было несколько месяцев. В 6 лет, как все дети, она пошла в школу и закончила 4 класса Оватинской средней школы.

После распада СССР ей пришлось вернуться на Родину и продолжить учёбу в Гурбукинской СОШ №1.

С первых дней в школе Мариям училась на отлично и принимала участие во всех школьных мероприятиях, участвовала на предметных олимпиадах в районе и завоевывала призовые места. Окончила Гурбукинскую школу в 1999 году на отлично. С детства мечтала не только учиться, но и учить других. Ещё совсем ребёнком она давала уроки своим куклам. К сожалению, не всё получается, как мы хотим, и наша Мариям 4 года жила мечтами получить высшее образование.

В 2003 году мечта Мариям сбылась и она поступила в ДГПУ на исторический факультет. После 3 курса она переводится на заочную форму учебы и начала работать учительницей в Гурбукинской СОШ №1. Успешно окончив университет она становится полноправным членом педагогического коллектива родной школы,

Последние 10 лет Мариям Джамалудиновна работает со старшеклассниками и готовит их к выпускным экзаменам. Её ученики каждый год принимают участие на олимпиадах разного уровня, и каждый год занимают минимум 3 призовых места. Своих учащихся она учит не только истории, но и учит их думать и анализировать. Учить историю надо не ради оценки, а для того, чтобы сделать выводы, взять в вооружение положительное и выбросить отрицательное. А также она много внимания уделяет воспитанию будущего поколения, чтобы мальчики стали настоящими горцами, а девочки – горянками.

Мы присоединяемся пожеланиям директора школы и ещё раз поздравляем с праздником 8 Марта и желаем, чтобы всегда сбывались все твои мечты!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10