Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Дагестана окажут поддержку в реализации ряда крупных инвестпроектов на территории региона

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

Власти Дагестана окажут поддержку в реализации ряда крупных инвестпроектов на территории региона Сегодня, 20 марта, под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание по вопросу реализации на территории Республики Дагестан инвестиционных проектов. Об этом сообщает сайт правительства республики.

Премьер-министр региона А. Абдулмуслимов отметил, что наша республика участивует в 17 различных инвестиционных проектах, из которых 5 — являются самыми основными и прорывными.

Было отмечено, что среди этих проектов выделяются реконструкция аэропорта "Махачкала", реализация проекта "город обувщиков", развитие стекольного, плодовощного кластеров и ряд других.

Отметим. что в ходе совещания выступили представители ряда республиканских министерств и ведомств, а также муниципальных образований, где будут реализовываться такие проекты в различных сферах и областях.

Среди проектов также выделили «Второй этап реконструкции аэропорта «Махачкала» (взлетная полоса), планируемый на период с 2023 по 2025 годы, «Создание индустриального строительного комплекса «Каспийск» на территории Республики Дагестан», «Строительство Ногайской солнечной электростанции мощностью 60 МВт»,

Руководителям органов власти поручено продолжить работу по оказанию содействия инициаторам проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0