Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

20.03.2022 18:09 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждены вопросы перехода Дагестана на новую систему обращения с ТКО

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

Организацию системы обращения с твердыми коммунальными отходами в Дагестане обсудили сегодня на совещании под руководством главы республики Сергея Меликова. Об этом пишет официальный сайт главы региона.

Так, с руководством РЭО обсужден вопрос организации новой системы обращения с ТКО и новой схемы территории республики.

Начиная совещание, глава республики отметил, что вопрос организации вывоза мусора и ТКО на территории последние стоит очень остро. И её необходимо решить быстро и безболезненно для населения.

Подход к организации комплексной системы обращения с ТКО в Дагестане один из лучших не только в СКФО, но и во всей России.

Далее С. Меликов заявил. что мусор и проблемы с оборотом ТКО должны быть решенгы без ущерба экологии и природе республики и муниципальных образований.

Также он поблагоарил представителей операторов, которые занимались обьращением с ТКО. Он добавил, что необходимо подготовить пакет документов для рекультивации земель, где будут мусорные полигоны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3