Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

15.02.2022 15:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аппаратное совещание

Автор: Даният Казиева
ведущий специалист отдела пресс-службы МР"Карабудахкентский район"

Сегодня, 15 февраля, в зале районной администрации состоялось еженедельное аппаратное совещание под руководством главы района Махмуда Амиралиева, где приняли участие руководители управлений и отделов районной администрации и глав поселений.

С основной информацией по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации (ГИА-2022) выступил заместитель главы района Джалалалутдин Джамалутдинов.

«С начала 2021-2022 учебного года управлением образования и школами велась работа по подготовке выпускников 9, 11 классов к ГИА. В октябре 2021 года всеми выпускниками был сделан выбор предметов для сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Для сдачи ЕГЭ заявлены 300 выпускников текущего года, 5 выпускников, не завершивших среднее общее образование и 21 выпускников прошлых лет на улучшение результатов ЕГЭ. На ОГЭ заявлено 1327 выпускников текущего года, 4 выпускника, не завершивших основное общее образование.

Для проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2022 году будут подготовлены 5 руководителя ППЭ (пункт проведения экзамена), которые начали проходить обучение в РЦОИ (республиканский центр обработки информации).

ОГЭ пройдут в четырех пунктах: Гимназия, Гелинская СОШ, Манаскентская СОШ, Параульская СОШ №2.

ЕГЭ будут проходить в Гимназии с.Карабудахкент.

В период проведения ГИА необходимо соблюдение санитарных норм в условия риска распространения Covid-19», – заключил Д. Джамалутдинов.

Подытоживая совещание, глава района поручил изыскать средства из районного бюджета для проведения ГИА-2022. Также он дал поручения ответственным работникам районной администрации по решению актуальных проблем, среди которых выделил перевод категорий земель, строительство школ, детских садов, а также реконструкция и ремонт водопроводов, газопроводов, электрохозяйства и другие.

@probekenez @budnirayona

#карабудахкент #карабудахкентскийрайон

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2