Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экспресс-тесты для выявления COVID-19

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

В качестве жеста доброй воли Администрация МР «Карабудахкентский район» от имени фонда Байбулата Хаджи выделила 2500 штук экспресс-тестов на выявление COVID-19.

Главное преимущество данных тестов заключается в их лёгкости эксплуатации. В отличие от других ПЦР — тестов, высокочувствительные экспресс-тесты на антиген выявляют COVID-19 за минимальное количество времени, что облегчает работу сотрудникам больницы.

Накануне эту приятную миссию выполнил заместитель главы администрации Карабудахкентского района Джалалутдин Джамалутдинов.

"ГБУ РД "Карабудахкентская ЦРБ им. С.А. Абусуева" выражает большую признательность и благодарность за поддержку и содействие в организации благотворительного проекта.

Экспресс-тесты для определения Ковид-19 в количестве 2500 штук будут использоваться только в острый период для быстрого определения наличия заболевания", — заявил главный врач ГБУ РД "Карабудахкентская ЦРБ им. С. Абусуева" Расул Гиравов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5