Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провёл заседание республиканской призывной комиссии

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

21 октября прошло заседание Республиканской призывной комиссии под председательством Главы Дагестана Сергея Меликова. Об этом сообщает сайт главы республики.

В ходе заседания глава региона отметил, что призыв военнообязанных осенью начнется 1 ноября, к этой кампании необхолимо уделить основное внимание.

Военный комиссар РД Д. Мустафаев рассказал о ходе частичной мобилизации дагестанцев в проведении спецальной военной операции на Украине.

В ходе заседания республиканской призывной комиссии прняли участие и руководители муниципальных властей, которые также рассказали о ходе частичной мобилизации на их территориях.

Вице-премьер кабмина РД рассказал и выплатах в 100 тысяч рублей ссемье мобилизованного мз резервного Фонда РД, а также выплат в размере не менее 195 тысяч рублей по указу Президента России.

Кроме того, помощь семьям военнослужащих оказывает и фонд «Все вместе», созданный по инициативе Сергея Меликова, подчрекнул вице-премьер республиканского правительства.

По итогам совещания были даны протокольные поручения, в числе которых  обеспечение необходимым дагестанских военнослужащих и мобилизованных граждан.

0