Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы установления тарифа по обращению с ТКО обсудили в Правительстве Дагестана

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

Совещание по вопросу установления тарифа для региональных операторов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами состоялось в пятницу, 21 января, под руководством врио Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова. Об этом пишет сайт кабинета министров республики.

В ходе совещания были разъяснены нормативные акты федерального законодательства, применяемые при смене регионального оператора по вывозу ТКО и мусора.

В настоящее время временно в Дербенте и в Махачкале проводится сбор мусора и ТКО определенными операторами постановлением  Правительства РД.

На сегодняшний день ограничения в применении тарифа 2021 года региональными операторами в 2022 году до установления нового отсутствуют, отметили в ходе совещания.

Добавим, что в совещании приняли участие врио вице-премьеров республики, руководители министерств, а также регоператоров и мусорных полигонов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2