Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Призыв врача-терапевта вакцинироваться

Автор: Отдел пресс-службы администрации района

Уважаемые жители района! 

Я, Курбанова Гёзель, участковый врач-терапевт Карабудахкентской ЦРБ призываю Вас пройти обследование и вакцинацию против коронавирусной инфекции. 

Мы все видим, как уже в течении двух лет во всем мире остро развивается ситуация с эпидемией короновирусной инфекции. Каждый день новые заболевшие. Все это время учёные специалисты искали способы борьбы с коварным вирусом и в прошлом году они разработали несколько видов вакцин. С января 2020 года началась вакцинация населения. В течении всего прошлого года вакцинацию прошли 46% населения района. Это работники медицины, сферы образования и органов власти. Также прошли вакцинацию жители села и района, с которыми мы проводили беседы и разъясняли о пользе и эффективности вакцинации. Но этого мало для достижения максимального эффекта и выработки коллективного иммунитета. Я нахожусь в постоянном контакте с больными и носителями вируса. Поэтому тоже прошла вакцинацию,, получила оба компонента препарата Спутник V., и вскоре намерена пройти вторую ревакцинацию. Сегодня в мире остро распространяется новый штамм вируса «омикрон», гораздо лёгкого и быстрого вида заражения. ВОЗ предостерегает нас от этого вируса и призывает стараться воздержаться от посещения мест массового скопления, мероприятий, а также пройти вакцинацию! Уважаемые жители, защитите себя и своих близких! Давайте поможем нам быстрее вернуться к привычной до пандемии жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7