Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание оргкомитета по проведению Года образования в РД прошло под руководством Сергея Меликова

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

В минувшем году Главой Дагестана Сергеем Меликовым был подписан указ об объявлении 2022 года Годом образования в Республике Дагестан.

Таким образом, 14 января руководитель региона провел первое заседание организационного комитета по его подготовке и проведению.

Глава республики заявил, что в республикеи есть проблемы в сферах ТЭК, ЖКХ, АПК и других. Но без соответствующего качественного образования невозможно преодолеть эти проблемы, подчеркнул он.

В связи с этим, 2022 год объявлен в республике Годом образования. В этом году планируется проведение различных мероприятий в школах, ссузах и взах республики. Также проведут мероприятия, посвященные труду учителя в разные времена.

Врио министра образования и науки РД Я. Бучаев рассказал о тех мероприятиях, которые запланированы в течение года. Он также добавил, что материально-техническая база школ будет обновлена, учителя пройдут курсы повышения квалификации.

С. Меликов также отметил, что будет уделено особое внимание молодым преподавателям и учителям, будут проводиться различные фестивали, семинары и конкурся для поднятия престижа профессии учителя.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7