Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос вакцинации населения остается самым актуальным и важным для нашего общества

Автор: Даният Казиева
ведущий специалист отдела пресс-службы МР"Карабудахкентский район"

Сегодня, 11 января в зале заседаний районной администрации состоялось первое еженедельное аппаратное совещание в этом году под руководством главы района Махмуда Амиралиева, где приняли участие главы поселений, руководители управлений и отделов администрации, а также директора школ и заведующие детскими садами.

Предваряя совещание, глава района Махмуд Амиралиев поздравил актив района с наступившим новым годом, пожелал им здоровья и успехов.

Затем в ходе совещания с информацией о вакцинации населения против коронавирусной инфекции выступил главный врач ГБУ РД «Карабудахкентская ЦРБ» Расул Гиравов. В частности, он заявил, что ЦРБ получила более 30500 доз вакцин из которых 21800 жителей района провакцинированы.

Р. Гиравов отметил, что за новогодние праздничные дни более 1800 граждан района привились. Он добавил, что к 1 февраля 60% взрослого населения района должны получить вакцину.

Далее выступил руководитель ТО Управления РД Роспотребнадзора по Карабудахкентскому району Омар Абачараев, который заявил, что коронавирус мутирует, появляются новые штаммы инфекции. Он подчеркнул, что темпы заболевания стабилизировались, но она волнообразная. О. Абачараев призвал глав поселений активизировать свою работу в этом направлении и довести до контрольных цифр.

Глава муниципалитета М. Амиралиев призвал усилить информационно-разъяснительную работу по вакцинации, поручил начать рейдовые мероприятия рабочим группам администрации района в данном направлении.

«Вопрос вакцинации населения остается самым актуальным и важным для нашего общества», — заключил глава М. Амиралиев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3