Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турпоток в Дагестан в 2021г вырос на 20%, на конец года достигнет 1 млн туристов

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Власти Дагестана на фоне роста турпотока в республику готовят новую концепцию развития туризма, презентация состоится в конце сентября, сообщил главы Дагестана Сергей Меликов.

Со ссылкой на пресс-службу главы республики Интерфакс пишет, что турпоток за весь 2020 год составил около 840 тысяч человек, тогла как за 8 месяцев 2021 года — уже 820 тысяч. И поток туристов в нашу республику продолжается.

Он ососбо полчеркнул, что при таком развитии и потоке туристов республике необходимо радикально изменить подход к инфраструктуре.

При этом он заявил, что совместно с разными министерствами и ведомствами республики к концу сентября правительство долдно разработать концепцию по развитию инфраструктуры.

Сергей Меликов указал на то, что туристы должны быть защищены от разных опасных и трудных ситуаций. Он также предложил местным властям разработать муниципальные турмаршруты и вкладывать частные инвестиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0