Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дербент приступает к строительству 5 этапа очистных сооружений

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Администрация Дербента подписала контракт на строительство 5 этапа «Северных» очистных сооружений канализации г. Дербента, пишут  "Дербентские новости".

Так, подрядная организация в скором времени начнет строительсво очитсных сооружений, которые бубудт очищать канализационные сточные воды, мусор и песок.

Как заявил мэр древнего города Р. Пирмагомедов, что с 2000-х годов город страдает этой проблемой. За последние 2 года город меняется в позитвнуб сторону, подчеркнул он.

"Завершено строительство электролизного цеха для обеззараживания сточных вод, и проложен глубоководный выпуск по дну моря длиной в 1,2 км для сброса очищенных стоков вдали от берега", — говорит мэр Дербента.

Также глава города напоминает, что уже в следующем году такого объема сточных и канализационных вод не будет впадать в Каспийское море. А к 2023 году все сточные воды будут очищены от мусора.

Мэр города также заяил, что будет построена новая канализационная насосная станция

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2