Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов на круглом столе СовФеда рассказал о состоянии виноградарства и виноделия в Дагестане

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Заместитель Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в работе круглого стола по теме развития виноградарства и виноделия, прошедшего на базе винодельческого предприятия «Абрау-Дюрсо» в городе Новороссийске, сообщает сайт кабмина республики.

Инициатором мероприятия выступил комитет Совета Федерации по аграрной поитике и сельскому хозяйству.

В работе круглого стола принимаю участие сенаторы Совета Федерации РФ, а также представители органов исполнительной власти субъектов страны.

Они рассматривают реализацию федерального закона № 468-ФЗ «О виноградарстве и виноделии» на триитории России, особенно в винодельческих регионах.

А. Абдулмуслимов в ходе своего выступления отметил о том, что общая площадь виноградников в Дагестане составляет 26,3 тыс. га, в том числе в плодоносящем возрасте — 21,2 тыс. га. В 2021 году заложили порядка 500 гектаров молодых виногадных плантаций, добавил он.

В составе дагестанвской делегации были представители регионального минсельхоза, а также руководители ряда виноградарческих агрофирм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0