Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Новак провёл совещание по моделям экономического развития Дагестана и Кабардино-Балкарии

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

В Координационном центре Правительства РФ на совещании под председательством вице-премьера РФ Александра Новака главы республик Сергей Меликов и Казбек Коков представили приоритетные проекты для включения в модели экономического развития Дагестана и Кабардино-Балкарии, сообщает Минэкономразвития РФ. Об этом пишет сайт главы республики.

Источник сообщает, что в работе совещания приняли участие представители аппарата Президента и Правительства, а также ряда министерств и ведомств страны, в том числе Минпромторга, Минсельхоза, Минтруда, Минэнерго, Минтранспорта, Ростуризма, Росимущества.

Вице-премьер федерального правительства А. Новак рассказал о планах социально-экономического развития регионов СКФО, в том числе Дагестана и Кабардино-Балкарии.

Главы Дагестана и Кабардино-Балкарии отметили, что кабинеты министров республики, которые они возглавляют готовы к консультациям с членами российского правительства.

Они договорились о том, что нашим республикам федеральный кабмин готов предоставить льготные кредиты, которые израсходуют на создание новых рабочих мест. На эти цели до 2030 года предусматривается израсходовать 436 млрд рублей для Дагестана, где будут созданы новые рабочие места для 53,5 тысяч жителей многонациональной республики.

Главы республик и вице-премьер договорились доработать программы стратегического развития регионов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1