Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Карабудахкентского района прозвенел первый звонок

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

По сложившейся доброй традиции, 1 сентября в общеобразовательных организациях Карабудахкентского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

По информации управления образования района, в 2021-2022 учебном году в школах района будут обучаться 15150 учащихся, из которых более 2000 – пошли в 1 класс в первый раз.

На торжественных линейках приняли участие главы поселений, депутаты, общественники, уважаемые люди, а также родители и родственники учащихся.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний в Карабудахкенсткой гимназии и СОШ №1 им. Г. Абдуллаева, посетили министр печати и информации РД Умаросман Гаджиев, глава МР «Карабудахкентский район» Махмуд Амиралиев, депутат Народного Собрания РД Магомедали Адзиев, глава МО «село Карабудахкент» Магомедсолтан Гасанов и другие лица. Конечно, на мероприятии присутствовали учителя, учащиеся, родители и приглашенные гости.

После приветственных слов ведущих мероприятия и исполнения государственного гимна России, слово было предоставлено директору гимназии Адилю Салававтову, где он поздравил учителей и учащихся с началом нового учебного года и пожелал удачи, терпения и верных друзей.

Затем выступил глава района Махмуд Амиралиев, который вспомнил тяжелый коронавирусный прошлый учебный год, когда дети учились дистанционно. Тогда было очень тяжело учащимся освоить учебную программу. Глава муниципалитета также пожелал педагогам и первоклассникам удачи, терпения и здоровья. М. Амиралиев заявил, что в школе закладывается фундамент не только знаний, но и человека в целом.

Выступивший на торжественной линейке министр печати и информации республики Умаросман Гаджиев тоже вспомнил годы своей учебы в школе, где каждый получает большой багаж знаний и опыта в своей жизни. Он тоже выразил благодарность учителям за их труд на благо общества.

Первый звонок в новом 2021-2022 учебном году для учащихся гимназии дали учащиеся 11 класса Карима Алчагирова и Ибрагим Ибрагимов и 1 класса – Хадижа Гаджиева и Фатима Яхъяева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7