Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С представителями Роспотребнадзора обсудили вопросы вакцинации

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

14 сентября в зале заседаний районной администрации состоялось еженедельное аппаратное совещание муниципального района, где наряду с руководством администрации, руководителями управлений и отделов, глав поселений района, участие приняли также представители республиканских учреждений и организаций, отвечающих за санитарно-эпидемиологическую ситуацию в районе.

Предваряя. совещание, глава района Махмуд Амиралиев поприветствовал своих коллег и гостей и заявил, что задачей номер один в настоящее время является ведение разъяснительной работы среди населения по вопросам иммунизации против коронавируса. Он особо подчеркнул, что все сотрудники организаций и учреждений, расположенных на территории муниципалитета прошли вакцинацию и эта работа продолжается. М. Амиралиев напомнил, что есть тысячи и тысячи жителей района, которые работают в городах и районах республики, а также за её пределами, которые сделали прививку от коронавируса. Он отметил, что этот контингент также необходимо включить в список жителей района, которые прошли вакцинацию.

Далее в ходе совещания выступили полномочный представитель Главы РД в Центральном территориальном округе Абидин Карчигаев, заместитель главного врача ГБУ РД "РЦИБ" Рита Омариева, а также и.о. начальника ТО Управления Роспотребнадзора по г. Каспийск и Карабудахкентского района Тамила Раджабханова, которые подробно описали ситуацию, которая складывается на территории Карабудахкентского района в связи с коронавирусной инфекцией.

Они заявили, что, действительно, сотрудники организаций и учреждений района активно прошли вакцинацию. Это один из самых высоких показателей в республике. Но среди взрослого населения и тех, у кого есть хронические заболевания процесс вакцинации можно и нужно увеличить. Добавим, что они ознакомили присутствующих с нормативно-правовыми документами, регламентирующими вопросы вакцинации населения против коронавирусной инфекции.

Глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев в очеретной раз призвал руководителей всех организаций и учреждений района, глав поселений, депутатов сельских Собраний, ответственных работников вести разъяснительную и просветительскую работу среди населения. Он призвал их почаще встречаться с народом и говорить о тех необратимых процессах, которые могут произойти в организме человека в случае заражения коронавирусом. Также он напомнил о том, что лицам старше 60 лет, которые получат вакцинацию районная администрация оказывает помощь продуктовыми наборами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1