Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

15.09.2021 07:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Един народ – страна крепка»

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

14 сентября в РЦТК состоялось мероприяти е«Един народ – страна крепка», посвященное ко Дню единства народов Дагестана, где приняли участие учителя, учащиеся, работники ЦТКНР и центральной библиотеки.

В фойе Центральной библиотекой с. Карабудахкент была представлена иллюстрированная тематическая выставка газет и журналов под названием «Един народ – страна крепка».

Мероприятие открыл хор имени Агая Капланова с песней «Дагестан» на русском языке.

"15 сентября вся наша республика отмечает один из главных государственных праздников — День единства народов Дагестана. Смысл и значение этого праздника имеют глубокие исторические корни. Во все времена единение и сплоченность всех граждан вне зависимости от происхождения, национальности приносили великие победы, великие свершения, формировали истинные духовные ценности.

Дагестан — страна гор. Но не только. Прежде всего, это страна многочисленных языков и народов. А языков у нас множество. И мы, вопреки предсказаниям, сохранили их, и они сохранили нас. Мы на этих языках и книги пишем, и песни поем, в любви объясняемся. Мы живем в мире и согласии, как жили тысячелетиями", — отметили ведущие мероприятия.

В ходе мероприятия выступили председатель Общественной палаты района А. Мамагишиев, начальники отделов по социальной и молодежной политике, а также по культуре и туризму Гюльжанат Темирова и Наида Мурзаева.

Учитель истории Карабудахкентской школы №3 Зумруд Пашаева рассказала историю образования праздника, а учащиеся карабудахкентских школ №3 и №5 прочли стихи и исполнили песни, посвященные Дагестану.

Под занавес мероприятия художественный руководитель хора имени Агая Капланова с. Карабудахкент Аскендер Исрапилов исполнил песню «Мой Дагестан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10