Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

30.08.2021 14:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании Общественного совета при Дагнаследии обсудили список объектов для реставрации и меры по сохранению исторической среды городов Дагестана

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

В четверг, 26 августа, на базе исторического парка «Россия – моя история» состоялось заседание Общественного совета при Агентстве по охране культурного наследия Республики Дагестан, сообщает сайт профильного ведомства республики.

Члены Общественного Совета при Агентстве по охране культурного наследия Республики Дагестан подчекнулии, что согласно поручению врио Главы РД Сергея Меликова они должны рассмотреть и обсудить список объектов культурного наследия регионального значения, предлагаемых для включения в подпрограмму для последующей реставрации.

Например, из 38 региональных таких объектов 37 являются бесхозными, заявили в ходе заседания. 

Было отмечено, что все такие бесхозные лбъекты культурного наследия будут включены в реестр республиканского значения. В последующем они пройдут соответствующую реставрацию и реконструкцию.

Подытоживая свое заседнаие, члены Общественного совета поддержали данную концепцию с акцентом на сохранение исторической среды городов Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5