Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по аудиту и инвентаризации газа

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Сегодня, 18 августа, в рабочем кабинете главы Карабудахкентского района прошло совещание по вопросам взаимодействия при проведении в 4 квартале 2021 года выездного аудита учета газа объектов газопотребления Карабудахкентского района РД.

В работе совещания приняли участие глава МР «Карабудахкентский район» Махмуд Амиралиев, заместитель начальника ОМВД России по Карабудахкентскому району Руслан Халдузов, начальник территориального участка по Карабудахкентскому району ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Набирулла Агабеков, заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Алексей Польщиков, и ответственные работники ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» Александр Курышев и Андрей Хохлов, а также председатенль ассоциации тепличников Карабудахкентского района Мурад Абуев и главы поселений района.

В ходе совещания глава района М. Амиралиев озвучил основную проблему потребителей газа в районе, особо выделив нехватку газа тепличным хозяйствам в осенне-зимний отопительный период. Он заявил, что для улучшения давления в газовых сетях необходимо заменить ГРС в нескольких населенных пунктах. Также он добавил, что физические лица и предприниматели будут платить за поставленный газ.

Представители «Газпром межрегионгаз инжиниринг» и ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» в своих выступлениях сказали, что с 30 сентября по 30 декабря 2021 года на территории района сотрудники специализированной сервисной организации будут проводить рейдовые мероприятия для выявления недочетов, ошибок, несанкционированного подключения к газораспределительной системе.

Они подчеркнули, что инвентаризация коснется всех юридических лиц, а потребители газа, то есть абоненты, будут проверяться выборочно. Они перед проверкой будут уведомлены об этом, заявили представители газовых холдингов. Также было отмечено, что они намерены изучить ситуацию изнутри и доложить об обстановке руководству газового холдинга.

Во время совещания выступил и председатель ассоциации тепличников района М. Абуев, который посетовал на низкое качество поставляемого газа и о том, чтобы до конца 2021 года не отключали от газовой сети тепличные хозяйства района, так как у них уже есть посадка томатов закрытого грунта и они в начале зимы могут потерять свой урожай.

Глава района М. Амиралиев поддержал просьбу представителя тепличников и попросил представителей газовых компаний пойти им навстречу.

Подытоживая совещание, его участники приняли протокол, согласно которому в течение 3 месяцев будет проводиться инвентаризация потребителей газа, ответственные сотрудники будут проводить метрологию потребляемого газа, а также юристы будут оказывать помощь должникам в подаче исков в суд, УЖКХ района должно провести выборочную сверку адресной характеристики по населенным пунктам района на соответствие в ФИАС.

Безусловно, при ходе этих работ также будут задействованы сотрудники полиции. Также было предложено провести разъяснительную работу с населением района через средства массовой информации и социальные сети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8