Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

18.08.2021 14:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр культуры РД посетила Карабудахкентский район

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

17 августа министр культуры РД Зарема Бутаеаа в сопровождении главы Карабудахкентского района Махмуда Амиралиева посетила Карабудахкентский район.

В частности, они побывали в селе Какашура, где осмотрели реконструированный по федеральному нацпроекту "Культура", Дом культуры поселения. Отметим, что в конце 2020 года данное учреждение было отремонтировано и сдано в эксплуатацию.

В ходе визита глава минкультуры республики Зарема Бутаеаа дала высокую оценку ремонтным и другим работам здания Дома культуры села.

Также она выразила надежду на то, что в ближайшее время учреждение культуры получит и современное оборудование для деятельности.

Глава района Махмуд Амиралиев, в свою очередь, заявил, что учреждения культуры всегда были и остаются в приоритете для районной администрации. Администрация муниципального района участвует во многих проектах и программах по социально-экономическому развитию района, добавил М. Амиралиев.

Также министр культуры и глава муниципалитета побывали на стройплощадке в селе Губден, где началось строительство нового Дома культуры на 200 мест общей площадью 600 квадратных метров. Подрядчик заявил, что объект будет сдан к намеченному сроку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3