Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставка "Выбирай спорт, выбирай здоровье!"

Автор: отдел пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

В Центральной библиотеке села Карабудахкент была организована книжная выставка под заголовком «Выбирай спорт, выбирай здоровье».

На выставке были представлены книги о различных видах спорта, достижениях спортсменов прошлых лет. Шахматы, шашки, коньки, волейбол, бокс, бильярд, гимнастика, лыжи – об этих и других видах спорта можно было найти как документальную, так и художественную информацию.

В ходе беседы у выставки выяснилось, что каждый из читателей занимается спортом профессионально или для души: кто-то любит кататься на велосипеде, кто-то погонять мяч в футболе, кто-то плавать – у каждого в спорте свои предпочтения, рассказала главный библиотекарь Азинат Пашаева.

«Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. В этот день устраивают всевозможные спортивные мероприятия и праздники. Тема спорта нашла отражение и в мероприятиях, которые прошли в библиотеках Карабудахкентского района, в канун Дня физкультурника», — сказала начальник отдела культуры и туризма районной администрации Наида Мурзаева.

Выступивший в ходе мероприятия ведущий специалист отдела спорта администрации района Нюрмагомед Агабеков поделился своими успехами и спортивными достижениями, познавательно и зажигательно рассказал о своей жизни в спорте, дал свои рекомендации по здоровому образу жизни.

Начальник отдела пресс-службы муниципального района, журналист и поэт Багавутдин Самадов в своем выступлении отметил наших знаменитых спортсменов, которые добились высоких результатов на Олимпиаде-2020 в Токио. В заключение он прочел авторские стихи на родном языке, посвященные новым олимпийским чемпионам из Дагестана – Завуру Угуеву и Альберту Батыргазиеву.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4