Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Со 2 по 5 июня в Санкт-Петербурге проходил ежегодный Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2021)

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Напомним, что делегация из Дагестана во главе с Врио Главы РД Сергеем Меликовым посетила ПМЭФ-2021 и заключила различные соглашения и договоренности.

Так, глава региона упомянул о всех соглашениях и с другими регионами России, а также различными предприятиями и клмпаниями в газовой и энергетической областях.

Например, с ГК "Хевел" заключено соглашение о выработкеисолнечной энергии в республике. Также подписана договоренность с торговой сетью "Магнит", согласно которой уже в скором времени откроются магазины в крупных городах республики.

«Не исключаю, что наши производители с учетом качества продукции выйдут не только на эту сеть в Дагестане, но и за пределы республики», – высказал мнение Меликов, говоря о сотрудничестве с сетью магазинов "Магнит".

Врио Главы РД С. Меликов также отметил, что было подписано сорлашение о сотрудничестве и торговле с Ярославской областью в разных сферах.

Также глава региона рассказал о реализации транспортных проектов, цифровизации, благоприятнмм климате при реализации инвестиционных проектов, а также других сферах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3