Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученые озвучили причины гибели каспийских тюленей

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Накануне, 1 июня, заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслимов Абдулмуслим провел совещание совместно с прибывшим в Дагестан с рабочим визитом заместителем руководителя Федерального агентства по рыболовству Василием Соколовым по решению ряда актуальных экологических вопросов региона. Об этосм сообщает официальный сайт кабмина региона.

В ходе встречи был поднят вопрос о гибели каспийских тюленей. Такая экологическая катастрофа наблюдалась как в конце прошлого года, так и в мае 2021 года.

По данной прлблеме своими идеями и предложениями о гибели тюленей выступили ученые-ихтиологи различных науно-исследвательских институтов Дагестана и других регинов России.

Они отметили, что основной причиной гибели капийских карснокнижных тюленей является выброс метана в море посредством землетрясения.

Василий Соколов отметил значимость работы с общественностью и своевременного информирования населения в целях недопущения распространения дезинформации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0