Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане состоялось торжественное закрытие фестиваля театров кукол стран БРИКС

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

1 июня, в Международный день защиты детей, сразу два ярких праздника состоялись в Дагестанском государственном театре кукол, пишет сетевое издание "Дагправда".

Таким образом, в ДГТК отметили 80-летний юбилей театра, а также прошло торжественное завершение фестиваля «Волшебный мир театра кукол стран БРИКС».

Министр культуры РД Зарема Бутаева от лица руководства поздравила и поблагодарила ДГТК с юбилеем и успешным проведением фестиваля театров кукол стран БРИКС, куда помиомо России также входят Китай, Индия и ЮАР.

Приятно подчекнуть, что коллектив ДГТК достойно представил не только республику, но и Россию на международном фестивале.

С пожеланиями и словами признательности также выступили председатель Союза театральных деятелей РД Айгум Айгумов, другин театральные и литературные критики, которые высоко оценили мероприятие.

Закончился большой праздник дагестанских кукольников показом спектакля «Синдбад-мореход» по циклу сказок «Тысяча и одна ночь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2