Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана усилит контроль за реализацией нацпроекта «Здравоохранение»

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

На заседании Правительства Дагестана под руководством премьер-министра республики Абдулпатаха Амирханова в четверг, 17 июня, обсудили реализацию национального проекта "Здравоохранение". Такой информацией делится сайт регионального кабмина.

Премьер-министр республики А. Амирханов отметил, что по итогам 2020 года в бюджет возвращено более 250 млн рублей по линии здравоохранения.

Глава минздрава региона Т. Беляева заявила, что по итогам 5 месяцев 2021 года кассовое исполнение нацпроекта "Здравоохранение" составляет более 35 процентов. А в абсолютных цифрах — это более 1 млрд рублей.

В нашей республике по данному проекту проводятся работы по 7 региональным проектам.

Министр здравоохранеи республики Т. Беляева рассказала о таких проектах, как борьба с сердечно-сосудистыми, онкологическими, оказание первичной медицинской помощи и детская диспансеризация. Она рассказала и о реализации проекта "Земский доктор и фельдшер". В своем докладе министр подробно рассказала о реализации каждого регионального проекта по направлениям.

Подытоживая совещание, руководитель кабмина поручил реализовать все проекты, которые реализуются в здравоохранении республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0